«Всемирный День сердца.

День открытых  дверей  под одноименным названием прошел в минувшую субботу 30.09.2017 г. в поликлиническом отделении ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ».

Участники данного мероприятия, а их было, несмотря на прекрасную погоду и работающую ярмарку, около 60 человек, смогли определить склонность у себя к артериальной гипертензии, определить состав тела (определение соотношения жировой и мышечной массы), провести лабораторные исследования на содержание глюкозы в крови, регистрацию и интерпретацию электрокардиограмм, пройти экспресс обследования у врачей-терапевтов и кардиолога. Все участники акции получили консультации врачей по здоровому образу жизни и снижению действия вредных факторов внешней среды. В холле поликлиники специалистами отдела общественного здоровья был оформлен стенд по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и по пропаганде активного образа жизни.

Следует отметить: подобные мероприятия являются традиционными для персонала больницы и всегда востребованы корсаковцами».