Инструкция по работе с порталом

Запись на прием к врачу в электронном виде

на портале «Региональный сервис записи»

https://test-reg.minzdravsakhalin.ru и через инфомат

Главная страница Электронной регистратуры.Главная страница порталаГлавная страница портала

Пациенту доступны:

1)   Запись на прием к врачу

2)   Личный кабинет

3)   Новости

4)   Версия сайта для слабовидящих

5)   Справочная информация

Кнопки в правом верхнем углуКнопки в правом верхнем углу

1)      Запись на прием к врачу

Для записи на прием к врачу необходимо ввести номер полиса ОМС и дату рождения, нажать кнопку «Продолжить».

Ввод полиса и даты рожденияВвод полиса и даты рождения

Открывается список доступных специальностей

Доступные специальностиДоступные специальности

Выбираем специальность, открывается пофамильный список врачей с информацией о том сколько талонов выложено всего и сколько талонов свободно, по какому адресу расположено отделение.

Найти нужного врача можно и через строку поиска, расположенную вверху справа – «Поиск по фамилии».

Список врачейСписок врачей

Номер регистратуры учреждения можно увидеть, нажав на значок i рядом с названием учреждения, он указывает о наличии дополнительной информации.

ИнформацияИнформация

Номер телефона регистратурыНомер телефона регистратуры

После выбора врача открывается календарь с датами приема. Даты, на которые выложены талоны имеют светло серый фон. При выборе даты справа отображается время приема. Зачеркнутое время – время, занятое другим пациентом. Доступное время для записи отображается черным шрифтом.

Выбор даты и времени посещенияВыбор даты и времени посещения

При нажатии на выбранное время открывается информационное окно о подробностях записи на прием. Если все правильно, нажимаем кнопку «Записаться».

Подробности о записи на приемПодробности о записи на прием

Далее система предлагает:

- «Распечатать талон»;

- «Телефон Регистратуры»;

- «Записаться на еще один прием»;

- вернуться «На главную» страницу;

- выйти из своих учетных данных по кнопке «Выход».

Завершение записи на прием к врачуЗавершение записи на прием к врачу

«Телефон регистратуры» содержит информацию об адресе и номере регистратуры выбранного учреждения.

Информация об адресе и номере телефона регистратуры выбранного учрежденияИнформация об адресе и номере телефона регистратуры выбранного учреждения

Кнопка «Распечатать талон» выводит дополнительное окно с параметрами печати.

Параметры печатиПараметры печати

Для печати талона нажать «ОК».

2)      Личный кабинет

ЗначокЗначок

Для входа в Личный кабинет, возвращаемся на главную страницу по кнопке «На главную». Рядом с ФИО появился знак

это значит, что можно сменить учетные данные (номер полиса и дату рождения) и записать другого пациента.

Главная страница пациентаГлавная страница пациента

Личный кабинет содержит информацию о:

- созданных записях на прием к специалистам

- прошедших посещениях

- действиях пользователя на Региональном сервисе записи

Личный кабинетЛичный кабинет

Для просмотра информации о действующих записях к врачам нажимаем кнопку «Записи к врачу», формируем период, нажимаем кнопку показать.

Просмотр информации о записях к врачуПросмотр информации о записях к врачу

Видим созданные записи к врачам с возможностью «Распечатать талон» или «Отменить запись».

Список записей к врачам с возможностью распечатки талонаСписок записей к врачам с возможностью распечатки талона

При отмене записи, нажимаем «Отменить запись», в всплывающем окне нажимаем подтверждение отмены «Да, отменить» или красный крестик что бы закрыть окно без отмены записи.

Подтверждение отмены записи к врачуПодтверждение отмены записи к врачу

Если нажать на «Да отменить» система выводит сообщение о том, что запись на прием отменена.

Сообщение системы об удалении записи к врачуСообщение системы об удалении записи к врачу

Для отображения информации о прошедших посещениях нажимаем «Прошедшие посещения» и формируем необходимый период.

Прошедшие посещенияПрошедшие посещения

Отображается информация о прошедших посещениях.

Информация о прошедших посещенияхИнформация о прошедших посещениях

Для просмотра действий пользователя нажимаем «Логи действий пользователя» и формируем необходимый период.

Отображается вся информация по действиям пользователя за указанный период.

Информация о действиях пользователяИнформация о действиях пользователя

3)       Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящихВерсия для слабовидящих

4)      Справочная информация

Содержит краткую информацию о работе с Региональным порталом.

Справочная информацияСправочная информация